ГАДАНИЯ НА ПРАЗДНИК ЙОЛЬ.

Гадания в дни празднования Йоля (древнейшего праздника Нового Года), считаются наиболее верными и сильными. Многие хотят знать, что несёт им год грядущий, на чём лучше сосредоточиться, к чему быть готовым.

Часто в жизни человека бывают ситуации, когда его терзают сомнения, и он не может решить, как ему поступить.

Сложатся ли отношения с тем или иным человеком, надёжен ли партнёр по бизнесу, стоит ли вкладывать свои финансы в тот или иной проект, своевременно ли менять работу, стоит ли продавливать ту или иную ситуацию, либо наоборот, необходимо выждать время, и посмотреть, как развернётся пространство, и многое, многое другое…

Йоль также является одним из мощнейших Дней Силы Колеса Года – День зимнего Солнцестояния, поэтому любые очистительные практики, а так же зарядка своих амулетов, талисманов и оберегов, это наиважнейшая задача в эти дни.

Пик Дня Силы в 2020-м году это 22 декабря в 00 часов 30 минут, это самое сильное магическое время для ритуалов и энергетических практик.

Волшебное время Праздника Йоль, как раз наилучшее время, что бы разрешить свои сомнения.

Рунические расклады так же считаются наиболее верными и точными в эти Дни Силы.


Для удобства, многие сейчас пользуются дистанционными руническими раскладами.
Вам не надо никуда ездить, тратить своё время, отпрашиваться с работы. Всё что для этого необходимо – это Ваше фото и Ваш запрос на ту или иную ситуацию.

Вам делается рунический расклад, кратко описывается его результат и высылается в письменном виде. При необходимости делается руническая коррекция ситуации (руническая формула).

Вот и всё. Быстро, надёжно и удобно!

 

Теперь давайте рассмотрим, как же, в древности, проходили праздничные гадания у наших Славных пращуров.

В ночь с 2-го на 22-го декабря женщины плели косички из разнообразных цветных нитей, которые перед сном клали по подушку.
Согласно поверьям, этот ритуал благоприятствовал вещему и магическому сну.

Ещё одна интересная магическая практика — у кого была неразрешимая, трудная проблема, тот брал спутанную пряжу и разматывал её. Причём ловкость пальцев человека играла большую роль, от неё зависело, как скоро распутается клубок житейских проблем.

Так же пользовался популярностью следующий вид гадания. Девушки к празднику Йоль подготавливали два разных полена: одно ровное, другое кривое с сучками. Затем бросали их в костер.

Если первым загоралось сучковатое, то будущее не предвещало ничего хорошего, не стоило выходить в этом году замуж.

Если первым загоралось ровное полено, то это сулило замужество. Но и здесь была своя «фишка». Ежели, полено загоралось ярко, ровными языками пламени, то девушке предстояло встретить не просто парня, а парня, который впоследствии станет ей заботливым и внимательным мужем.

Что касаемо снов, то в древности наши пращуры придавали огромное значение всем тринадцати ночам праздника Йоль, так как каждый сон в эти волшебные ночи, мог предвещать ключевые события году грядущему.

Практиковались в эти волшебные сказочные ночи и различные заговоры, которые в эти дни силы имели наибольшую мистическую силу.

К кому, из Высших Сил, чаще всего обращались, в эти дни, наши древни предки?

Как правило, это были боги Изобилия и плодородия, к богу Солнца, к Великой Богине, родившей новое Солнце.

В Северной Традиции это были бог Фрейр (Ингви), и бог Бальдр,  а так же  к супруге бога Одина, Богине-Богородице, богине-прорицательнице Фригг.

В Славянской Традиции, сей праздник носил название Рождество Коляды, посему обращались к богу зимнего Солнца Коляде, к Богине Богородице Ладе, ну и, конечно же, к богу Сварогу.

Судари и Сударыни, я буду Рад, если Вам пойдёт во Благо эта информация.

С Уважением ко всем, рунолог, автор книг о Рунических Богах, Лев Невский.