Рунический Алтарь

 РУНИЧЕСКИЙ АЛТАРЬ.

Что такое Рунический Алтарь, какие символы на нём должны быть, а какие будут мешать его работе? Обо всём этом Вы вкратце узнаете из этой статьи.
Рунический Алтарь — это универсальный «рабочий стол» и «рабочий инструмент» мага или эзотерика. Универсальность алтаря заключается в том, что Руны хорошо сочетаются с любыми видами магии и другими видами энергетических практик, соответственно такой алтарь можно будет применить не только в Рунах.
Алтарь очень удобен при работе на Природе, т.к. в отличие от рунического полотна, имеет твёрдую, фиксированную поверхность.

Рунический Алтарь необходим для концентрации вашей Силы, Силы стихий и Силы Рунических потоков, он символизирует собой пространство Вселенной и Времени. Нанесенные на нём рунические символы как бы охраняют Космические Закон и Порядок, на которые опирается человек, планируя и осуществляя собственную деятельность и свои намерения.
Традиционно, Алтарь создается самим человеком (магом, эрилем, эзотериком). Создание Рунического Алтаря — очень ответственный шаг и занимает много времени. Подходить к изготовлению Алтаря следует основательно, испросив Благословления Высших Сил, точно и чётно размещая все необходимые рунические символы. Изготовление своего Алтаря, и потраченное на него время, предполагает, что ваши намерения в работе с рунами всерьёз и надолго.
В случае, если вы по каким либо причинам, не имеете возможность изготовить Рунический Алтарь, можно конечно обратиться к магам-мастерам: https://www.livemaster.ru/item/28502887-fen-shuj-i-ezoterika-runicheskij-altar
(только не путайте их с художниками и иллюстраторами), которые изготовят Алтарь по классическим канонам, и вам останется только сонастроить его под себя.
Теперь давайте рассмотрим символику Алтаря.
Рунический Алтарь имеет форму круга. Круг — это символ бесконечности. Поэтому амулеты и талисманы, которые вы будете активировать в круге, будут находиться как бы в центре вечности, в центре всей Вселенной, а потому будут наделены способностью менять Мир и окружающее Пространство.
Вдоль внешней части круга наносятся Руны в классической последовательности. Это так называемый Рунический ряд или Рунический круг. По сути, Рунический круг, уже является обережным талисманом, и таким образом будет помогать Вам в Работе.
  При желании на Алтарь можно нанести символ 9-ти Миров, только обязательно подпишите названия Миров, чтобы при девятирунном раскладе чётко понимать, куда и какие руны раскладывать.
Так же на Алтарь можно нанести символы стихий, но это условие не обязательное и зависит лишь от ваших личных предпочтений.
Все остальные символы наносить на Рунический алтарь не рекомендуется, так как они будут мешать вашей работе.
На обратной стороне Алтаря изображают стилизованное Древо Жизни, или с помощью цветного лака создают красивую поверхность без каких либо символов.
Вот собственно вкратце и всё, что необходимо знать перед тем, как начать изготовление собственного «рабочего стола».
Буду Рад, если данная информация Вам поможет.
С уважением ко всем, писатель, филолог, рунолог, Лев Невский.